в Тулуне -°C 713 mmHg прогноз погоды чт., 22 мая 2025 02:19 Курс валют $ 79,74 € 90,2 ¥ 11,01

Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне

Новости Тулуна > Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне
☄️🤨*️⃣⏏️ В Иркутске вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне

Кировский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы Тулуна. Она признана виновной в двух эпизодах по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Суд установил, что в 2019-2020 гг. подсудимая, действуя в составе группы с должностным лицом администрации городского округа муниципального образования «город Тулун» и другими жителями региона, оказала содействие в подготовке в суд подложной документации в отношении двух подысканных граждан, которые якобы проживали в Тулуне на момент наводнения, произошедшего в июне 2019 года.

Соучастники представляли в суд, региональное министерство социального развития, опеки и попечительства, органы социальной защиты населения документы с недостоверной информацией для установления факта проживания подставных лиц в аварийном жилье, получения права на распоряжение социальной выплатой, выдаваемой на покупку или строительство жилья взамен утраченного. Денежные средства, полученные после использования двух сертификатов для заключения фиктивных договоров купли-продажи дома и квартиры, участники преступлений распределили между собой.

В результате федеральному бюджету причинен ущерб на сумму около 3 млн рублей.

Осужденная признала свою вину, согласившись с предъявленным обвинением в полном объеме и заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.


☄️❗️ С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой его исполнения до достижения ребенком осужденной 14-летнего возраста, со штрафом в размере 150 тыс. рублей.

Два соучастника ранее осуждены к лишению свободы условно со штрафами в размере 400 и 900 тыс. рублей. По уголовному делу в отношении остальных участников преступлений уголовное дело проводится следствие.

https://t.me/irkutskprocnews
0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: Irinka, Май 22 2025 13:43
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости